В смеси газов обьёмом 85 л содержится 24 л H2S и 15 л SO2 Какова обьёмная доля каждого газа в смеси

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:11
    0
    объемная доля H2S=24/85*100%=28,3%, а SO2=15/85*100%=17,6%