P→ Ca3P2 → P2O5→ H3PO4 → Na3PO4 → Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:13
    0
    2P + 3Ca = Ca3P2

    Ca3P2 + 4O2 = 3CaO + P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3