В воде содержится 80% Fe2O3 какую массу железа можно получить из 5 тонн этой руды. реакция протекает в соответствии с уравнением Fe2O3+3CO = 2Fe+3CО2

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:33
    0
    80% от 5 тонн = 4 тонны Fe2O3

    4 т Fe2O3

    Fe2O3=56*2+16*3

    Fe2O3 = 112 (70%) + 48 (30%)

    Чистого железа 70 % из 4 т

    4000*0.7=2800 кг

    Ответ: 2800 кг