СO2=CO=CO2=Na2CO3 Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:38
    0
    CO2 → CO → CO2 → Na2CO3

    CO2 + C = 2 CO

    CO + H2O (пар) = CO2 + H2

    Na2O + CO2 = Na2CO3