Как из пентанола-1 получить н-пентан?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:50
    0
    СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-OH - > CH3-CH2-CH2-CH=CH2 + H2O (t>140, H2SO4)

    СH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 + H2 - > CH3-CH2-CH2-CH2-CH3