Плотность углеводорода по воздуху 1,931 ед. массовая доля углерода 85,71. Найти форму?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:37
    0
    Д=M (CxHy) / M (возд).

    М (CxHy) = 1.931*29=56 г/моль

    m (Cx) = 0,8571*56=48 г

    m (Hy) = 56-48=8 г

    x:y=48/12:8/1=4:8

    формула C4H8 бутен или циклобутан