Какая масса хлорида аммония получится при взаимодействии 3 моль аммиака с соляной кислотой?

Составить дано и решение

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:29
    0
    M (масса) = v (кол-во вещества) * М (молярную массу)

    М = 53.5 г/моль

    v = 3 (из соотношения)

    m = 53.5 * 3 = 160.5