Вычислите массу 3 моль карбоната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:34
    0
    M (CaCO3) = 40 г/моль+12 г/моль+3*16 г/моль=100 г/моль

    3M (CaCO3) = 3*100 г/моль=300 г/моль

    M - молярная масса