в воде массой 180 г растворили 20 г нитрата натрия. рассчитайте массовую долю соли в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:15
    0
    масса раствора = 180+20=200

    массовая доля = 20/200*100=10%