определите массу 4,48 л аммиака (NH3)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:47
    0
    Находим кол-во вещества:

    V (NH3) / 22.4 = 0.2

    Далее считаем молярный объем NH3:

    14+1*3=17 г/моль

    Теперь находим массу:

    0,2*17 = 3,4 г