Для реакции Cu (OH) 2 + 2 HCI-->CuCl2 + 2 H2O сумма коэффициентов в сокращённом ионном уравнении равна

6, 7, 8, 9

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:28
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2OCu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (+2) + 2Cl (-) + 2H2OCu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (+2) + 2H2O Следовательно 6
  2. 11 августа, 02:21
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (+2) + 2H2O

    Ответ: 6