Составьте формулы следующих солей: нитрата бария, хлорида алюминия, карбоната натрия, фосфата калия. напишите уравнение диссоциации этих солей.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:45
    0
    1) Ba+NO3=Ba (NO3) 2 = Диссоциирует

    2) Al+Cl=Al (Cl) 3=Диссоциирует

    3) Na+CO3=Na2 (CO3) = Диссоциирует

    4) K+PO4=K3PO4=Диссоциирует