Определите массу раствора соли, в котором содержится 300 г соли, причем массовая доля растворенного вещества составляет 35 %

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:43
    +1
    w (соли) = m (в-ва) / m (р-ра)

    w (соли) = 35%=0,35

    m (р-ра) = m (в-ва) / w (соли)

    m (р-ра) = 300/0.35=857 (г)

    Ответ: 857 грамм