вычислите массу хлорида аммония необходимую для получения аммиака объемом 2,24 л (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:22
    0
    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    n (NH3) = V (NH3) / Vm=0.1 моль

    n (NH4Cl) = 0.1 моль

    m (NH4Cl) = n (NH4Cl) * M (NH4Cl) = 5.35 г