Рассчитать массу гидроксида аммония (NH4OH), необходимую для получения аммиака объемом 89,6 л

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:29
    0
    NH4OH=NH3+H2O

    n (NH3) = 89.6/22.4=4 моль

    по уравнению реакции

    n (NH3) = n (NH4OH)

    m (NH4OH) = 4 * (14+4+16+1) = 140 гр