Какую массу глюкозы можно получить из 324 кг крахмала, если выход глюкозы составляет 25%?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:18
    0
    324 кг - 100%

    х % - 25%

    То 324/х=100/25

    324/х=4

    х=324/4

    х=81

    Ответ: 81 кг
  2. 12 ноября, 10:54
    0
    324 кг - это 100%

    х % - это 25%

    То 324/х=100/25

    324/х=4

    х=324/4

    х=81

    Ответ: 81 кг