решите химические уравнения подставьте коэффициенты. напишите реакцию.

серная кислота+гидрооксид железа 3=;

калий + кислород=K2 О

натрий+соляная кислота = ?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:07
    0
    3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    4K+O2=2K2O

    2Na+2HCl=2NaCl+H2
  2. 25 сентября, 07:36
    0
    3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O K+O2=K2O 2Na+2HCl=2NaCl+H2