Расчитайте массу (г) щелочи в водном растворе объёмом 0,5 л (р=1,1 г/мл) с массовой долей KOH 35%

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:29
    0
    m (KOH) = ρ (р-ра КОН) * V (р-ра KOH) * w (KOH) = 1,1 г/мл*500 мл*0,35 = 192,5 г.