Составить 5 уравнений редкий характеризующие свойства калия

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:52
    0
    1. KOH + HCl = KCl + H2O

    2. 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    3. 2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu (OH) 2↓

    4. K2O+H2O=2KOH

    K2O+SO3=K2SO4

    K2O+HCl=KCl+H2O

    5.2KOH+ZnCl2=2KCl+Zn (OH) 2