Решить реакцию замещения:

Fe+CuSO4

K+BaCl2

Mg+H2O

Cu+H2SO4

Al+H2SO4

Al+ZnCl2

Ca+H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:45
    0
    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    2K+BaCl2=2KCl+Ba

    Mg+H2O=mgO+H2

    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2Al+3ZnCl2=2AlCl3+3Zn

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2