Напиишите 3 реакции для получения сульфида цинка и составить полное и краткое уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:41
    0
    Zn+H2S=ZnS+H2

    Zn (0) + H2 (+) + S (2-) = ZnS+H2 (0)

    Zn+S=ZnS

    Zn (0) + S (0) = ZnS

    FeS+ZnCl2=ZnS+FeCl2

    Fe (2+) + S (2-) + Zn (2+) + 2Cl (-) = ZnS+Fe (2+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS