Определить массу железа, которая получится при взаимодействии водорода и 80 г оксида железа (третья валентность)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:15
    0
    Fe2O3+H2=Fe+H29 n (Fe2O3) = 0.5 моль nFe2O3=nFe m (Fe) = n*M=0.5*56=28 г