Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии 160 г 15%-го раствора сульфата меди (2) с избытком гидроксида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:08
    0
    24 г ... хг

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2 + Na2SO4

    160 ... 98

    160 г15%-х

    100%-15

    х+24

    Х=24*98/160=14,7