Напишите максимальное количество возможных уравнений реакций получения MgCl2

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:32
    0
    1)

    Mg + Cl2 (влажн.) = MgCl2

    2)

    MgSO4 + BaCl2 → BaSO4↓ + MgCl2

    3)

    Mg + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2↑

    4) MgO + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O

    5) Mg (OH) 2 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2O

    6) Mg2Si + 2Cl2 = 2MgCl2 + Si↓

    7) Mg2Si + 4HCl = SiH4↑ + 2MgCl2 и т. д.
  2. 22 января, 04:01
    0
    Mg + Cl2 (влажн.) = MgCl2

    MgSO4 + BaCl2 → BaSO4↓ + MgCl2

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mg2Si + 2Cl2 = 2MgCl2 + Si↓

    Mg2Si + 4HCl = SiH4↑ + 2MgCl2 и т. д.