Fe+2OH=Fe (OH) 2 молекулярная, полное и сокращённое ионные формулы, что наблюдаем Al (OH) 3+H2SO4 реакция обмена Mg (NO3) 2+K2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:53
    0
    1) Fe (NO3) 2 + 2NaOH=2NaNO3+Fe (OH) 2

    Fe (+2) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + Fe (OH) 2

    Fe+2OH=Fe (OH) 2

    2) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) + 3SO4 (-2) = 2Al (+3) + 3SO4 (-2) + 6H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) = 2Al (+3) + 6H2O

    Mg (NO3) 2+K2CO3=MgCO3+2KNO3

    Mg (+2) + 2NO3 (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = MgCO3+2K (+) + 2NO3 (-)

    Mg (+2) + CO3 (2-) = MgCO3