Сколько понадобится кислорода чтобы сжечь тонну кокса, учитывая что в коксе 20% - примеси.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:22
    0
    C+O2=CO2

    m (Cчистого) = m (C) * w (чист) = 1000 кг*0,8 = 800 кг

    n (C) = m (C) / M (C) = 800/12 = 66.66 моль

    n (C) = n (O2) = 66.66 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 66.66*32 = 2133.33 кг = 2,13 т