рассчитайте массу соли, которая получится при взаимодействии избытка соляной кислоты с 114 г 15%-го раствора гидроксида бария, если массовая доля выхода продукта равна 75% от теоретически возможного.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:45
    0
    Hcl + ba (oh) 2=bacl2 + h2o

    114=x

    16+16+2+137=137+35.5+35.5

    пропорцией найди х

    потом пропорция

    тот что получился х = 100%

    а х=75%