Осуществить превращение, назвать вещества, указать тип химической реакции: Cd-Cdo-CdSo4-Cd (OH) 2-CdCl2-AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:22
    0
    2Cd + O2 = 2CdO (оксид кадмия) - присоединение

    2Cdo+2So4=2CdSo4 (Сульфат кадмия) + O2 обмен

    CdSO4 + 2NaOH = Cd (OH) 2↓ (Гидроксид кадмия) + Na2SO4 (Сульфат натрия) присоединение

    Cd (OH) 2 + 2HCl = CdCl2 (хлорид кадмия) + 2H2O (вода) Обмен

    CdCl2+2Ag=2AgCl (хлорид серебра) + Cd Обмен