вычислите количество вещества, которое составляют 42 г. гидроксида бария. Сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция щелочи?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:47
    0
    n (в-ва) = m (в-ва) / M (в-ва) = 42/171=0,2 моль

    Ba (OH) 2-два катиона бария (+) и анион гидроксильной группы OH (-)