Какова масса и количество воды, которая образовалась при сгорании 8 грамм водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:24
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    4 г/моль 36 г/моль

    8 г. х г

    х=8*36/4 = 72 г или 4 моля