Какова масса и количество вещества воды, которая образовалась при сгорании 6 г водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:41
    0
    6 г Х г, Х моль

    2H2 + O2 - > 2H2O

    n=2 моль n=2 моль

    М = 2 г/моль М = 18 г/моль

    m=4 г m=36 г

    6 г Н2 - Х г Н2 О

    4 г Н2 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 6 * 36 / 4 = 54 г

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 54 / 18 = 3 моль