Какова масса и кол-во воды которая образовалась при сгорании 8 грамм водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:38
    0
    2H₂+O₂=2H₂O.

    1. n (H₂) = m/M=8/2=4 моль

    2. n (H₂O) = n (H₂) = 4 моль

    3. m (H₂O) = n·M=4·18=72 г.

    Ответ: 72 г.