Какова масса воды которая образовалась при сгорании 16 г водорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:59
    0
    2H2 + O2 = 2H2O 4 г/моль 36 г/моль 8 г. х г х=16*36/4 = 1152 г или 8 моля