вычислите количество вещества, которое составляют 342 г гидроксида бария. сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция щелочи

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:49
    0
    Дано: m (Ba (OH) 2) = 342 г

    Найти: n=?

    Решение: n=m/M=342 г/171 г/моль=2 моль

    Ответ: 2 моль.