К 190 г 10% раствора соли добавили 10 г соли. какой стала массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:06
    0
    1) 190 * 10:100=19 гр соли в 190 г раствора

    2) 190+10=200 мл масса новаго раствора

    3) 10+19 = 29 гр вещества в новом растворе

    4) 29:200=29/200 = 0,145 или 14,5 % соли стало в полученном растворе