Составьте уравнения реакций:

Be (NO3) 2 + NaOH

Be (OH) 2 + HCl

Be (OH) 2 + NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:11
    0
    Be (NO3) 2 + 2NaOH = Be (OH) 2 (осадок) + 2NaNO3

    Be (OH) 2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O