расставьте степени окисления реакций

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

Cu+FeCl3=CuCl2+H2

Fe+Cl=FeCl3

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:21
    0
    Fe (0) + Cu (+2) S (+6) O (-2) 4=Fe (+2) SO (+6) (-2) 4+Cu (0)

    Cu (0) + Fe (+3) Cl (-1) 3=Cu (+2) Cl (-1) 2+H (0) 2

    Fe (0) + Cl (0) = Fe (+3) Cl (-1) 3