w (C) = 81,8% w (H) = 18,2% Dh=22 найти Сx Hy

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:05
    0
    w (C) = 81,8%) w (H=18,2% Dh=22 найти Сx Hy

    Mr (Сx Hy) = 2*22 = 44

    n (C) = W (C) * Mr (Сx Hy)

    Ar (C) * 100%

    n (C) = 81,8*44

    12*100%

    n (C) = 3

    n (H) = w (H) * Mr (Сx Hy)

    Ar (H) * 100%

    n (H) = 8

    Ответ: С2 Р8-пропан
  2. 14 августа, 23:32
    0
    Mr (CxHy) = 22*2 = 44

    x : y = 81.8/12 (молярка углерода) : 18.2/1 (Mr H) = 6.816 : 18.2

    6.816/6.816 : 18.2/6.816 = 1 : 2.67 домножаем что бы получить два целых числа

    1*3 : 2,67*3 = 3: 8

    Mr (C3H8) = 12*3 + 1*8 = 44

    ответ: С3 Н8