H2S+S

разобрать как ОВР. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:25
    -1
    SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

    S (+4) + 4e = S (0) | 1 - восстановление - окислитель

    S (-2) - 2e = S (0) | 2 - окисление - восстановитель

    То, что в скобочках - степени ок-ия