в 200 г 14%-ного раствора гироксида лития растворили 4,8 г гидроксида лития. Определите массовую долю вещества в новом растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:51
    0
    mв=200*14%/100=28 г

    mв=28+4.8=32,8 г

    W=32,8/200*100=16,4%