напишите уравнения реакций с помощью каторых можно осуществить цепочку превращений веществ: азот=>аммиак=>сульфат аммония=>аммиак=>азот=>оксид азота

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:22
    0
    1) 2NH3=N2 + 3H2

    2) N2+3H2=2NH3

    3HNO3 + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O

    4) NH4NO3+H2O=3HNO3 + NH3•H2O

    5) 4NH3 + 5 O2 = 4NO + 6H2O