Написать уравнения реакций образования солей: Na2SO3; Fe2 (SO4) 3; Ba (NO3) 2 в результате взаимодействия основания и кислотного оксида.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:19
    0
    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    2Fe (oH) 3+3SO3=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Ba (OH) 2+N2O5=Ba (NO3) 2+H2O