N2---NH3---NO---NO2---HNO3 произвести превращение

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:26
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3