Какой объем кислорода (н. у) потребуется для сгорания угля массой 24 г?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:36
    0
    С + О2 = СО2

    n (C) = m/M = 24/12 = 2 моль

    n (O2) = n (C) = 2 моль

    V (O2) = n•Vm = 2•22.4 = 44.8 л