Найдите массу воды, которую надо добавить к 50 г раствора с массовой долей 5%, чтобы получить раствор с массовой долей 2%

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:33
    0
    M (в-ва) = 0,05*50=2,5 г. m (р-ра) = 2,5/0,02=125 г, m (воды) = 125-50=75