Расставить коэффициенты и определить тип химических реакций.

1. FeO+P=Fe+P2O5

2. C3H8=C+H2

3. Na2O+H2O=NaOH

4. K2SO4+BaCl2=BaSO4+KCl

5. KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

6. FeI3+Cl2=FeCl3+I2

NaOH, K20, N205, CuCo3, FeS, H2S, H3PO4 - Где здесь оксиды, кислоты, основания, соли?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:48
    0
    1.5FeO+2P=5Fe=P2O5

    2. C3H8=3C+4H2

    3. Na2O+H2O=2NaOH

    4. K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl

    5.2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    6.2FeI3+3Cl2=2FeCl3+3I2

    Оксиды - K2O, N2O5

    Кислоты - CuCo3, FeS

    Основания-NaOH,

    Соли - H2S, H3PO4
  2. 6 декабря, 00:04
    0
    NaOH-основание, K20-оксид, N205-оксид, CuCo3-соль, FeS-соль, H2S-кислота, H3PO4-кислота

    1.5FeO+2P=5Fe+P2O5

    2. C3H8=3C+4H2

    3. Na2O+H2O=2NaOH

    4. K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl

    5.2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    6.2FeI3+3Cl2=2FeCl3+3I2