Составьте молекулярные формулы двух гомологов пропана. Вычислите массовую долю углерода в одном из них.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:11
    0
    С2 Н6-этан W (C) = Ar*a/Mr=12*2/30=0.8 или 80%

    С4 Н10-бутан W (C) = 12*4/58=0.827 или 83%