Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ; S, H2, Cl2, NaCl, H2O, Al2S3, Fe3O4, KAI (SO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:07
    -1
    Мr (S) = 32

    Мr (H2) = 2

    Мr (Cl2) = 35,5*2=71

    Мr (NaCl) = 23+35,5=58,5

    Мr (H2O) = 2+16=18

    Мr (Al2S3) = 2*27+32*3=150

    Мr (Fe3O4) = 3*56+4*16=232

    Мr (KAl (SO4) 2) = 39+27+2 (32+4*16) = 258