С каким из данных веществ будет реагировать железо:

кислород, хлор, водород, сульфат меди (II), соляная кислота, концентрированная серная кислота, сера, оксид калия, концентрированная озотная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:30
    0
    с кислородом, С хлором, сульфатом меди, соляной кислотой, с серой, с концентрированной азотной и серной
  2. 1 октября, 19:14
    0
    3Fe+2O2 (t) = Fe3O4

    2Fe+3Cl2 (t) = 2FeCl3

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2Fe+6H2SO4 (t) = Fe2 (SO4) 3+3SO2+6H2O

    Fe+S (t) = FeS

    Fe+6HNO3 (t) = Fe (NO3) 3+3NO2+3H2O

    ...

    ...