запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения Li--->Li20--->LiOH--->LiNO3

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:30
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O
  2. 8 апреля, 13:12
    0
    4Li+O2=2Li2O

    Li2O+H2O=2LiOH

    LiOH+HNO3=LiNO3+H2O